Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LACASITOS
Marca
LACASITOS
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao, LECHE entera en polvo, pasta de cacao, SUERO LÁCTEO en polvo, emulgente (lecitina de SOJA) y aroma.Cacao 30% mínimo en el chocolate.Puede contener trazas de FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Lacasa España S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Autovía de Logroño km.14 (50180 Utebo, Zaragoza). |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche y chocolate blanco |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2231.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 533.0 Kcal |
| Grasas | 29.3 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 60.7 g |
| Proteinas | 5.9 g |
| Sal | 0.3 g |
| Monoinsaturadas | 0.0 g |
| Poliinsaturadas | 0.0 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar