LACASITOS Grageas de colores con chocolate 325 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.325g 17,82 € por kilogramo
5,79 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LACASITOS
Marca
LACASITOS
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con leche (62%) [azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, LECHE entera en polvo, LECHE desnatada en polvo, emulgente (lecitina de girasol) y aroma natural de vainilla. Cacao 37% mínimo], azúcar, almidón de arroz, agentes de recubrimiento (E-414, E-903, E-901), colorantes (E-163, E-101, E-120, E-141, E-160a, E-153).Puede contener CACAHUETES, FRUTOS DE CÁSCARA y SOJA.
Alérgenos:
Cacahuetes, Lácteos, Frutos con cáscara, Soja
Características
| Nombre del operador / Importador | Lacasa España S.A.U. |
| Dirección del operador / Importador | Autovía de Logroño km.14 (50180 Utebo, Zaragoza). |
| Denominación legal del alimento | Gragea de chocolate con leche recubierta con azúcar coloreado |
| Peso Neto | 325g |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2033.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 484.0 Kcal |
| Grasas | 19.5 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 70.4 g |
| Azúcares | 68.8 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.18 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar