LACASITOS chocolate con leche relleno 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 21,40 € por kilogramo
2,14 €
Ver todos los productos de LACASITOS
Marca
LACASITOS
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
chocolate con leche [azúcar, manteca de cacao, LECHE entera en polvo, pasta de cacao, LACTOSA, MANTEQUILLA deshidratada, emulgente (lecitina de girasol, E-476) y aroma natural de vainilla. Cacao 32% mínimo], azúcar, LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao, aceite de girasol, pasta de cacao, LECHE entera en polvo, emulgentes (lecitina de girasol, E-476), almidón de arroz, aromas naturales, concentrado (rábano, zanahoria, espirulina, arándano azul), agentes de recubrimiento (E-414, E-903, E-901) y colorante (curcumina).Extracto seco de la LECHE: 21%.PUEDE CONTENER CACAHUETES, FRUTOS DE CÁSCARA Y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Lacasa España S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Autovía de Logroño km.14 (50180 Utebo, Zaragoza). |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche (50%) relleno de crema de leche (38%) con grageas de chocolate con leche recubiertas de azúcar coloreado (12%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2311.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 554.0 Kcal |
| Grasas | 33.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 56.0 g |
| Proteinas | 7.1 g |
| Sal | 0.25 g |
| Monoinsaturadas | 11.0 g |
| Poliinsaturadas | 4.7 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar