LACASA Cacao a la taza 90 Segundos LACASA 350 gramos
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 7,11 € por kilogramo
2,49 €
Ver todos los productos de LACASA
Detalles del producto
Disfuta del delicioso sabor del chocolate a la taza preparado en tan sólo 90 segundos.
Marca
LACASA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
azúcar, cacao desgrasado en polvo, espesantes (E-1420, E-412) y aroma.Cacao 19% mínimo.Vierta LECHE en una taza (200 ml) y caliéntela en el microondas (90 segundos aproximadamente a máxima potencia). Vierta 3 cucharadas soperas colmadas en la taza (aprox. 50g). Si lo desea más espeso añada más cantidad. Remuévalo hasta su completa disolución.
Características
| Nombre operador / Importador | Lacasa España S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Autovía de Logroño km.14 (50180 Utebo, Zaragoza). |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimentico en polvo al cacao. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1569.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 370.0 Kcal |
| Grasas | 2.1 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 79.0 g |
| Azúcares | 66.0 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 0.02 g |
| Monoinsaturadas | 0.7 g |
| Poliinsaturadas | 0.1 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar