LACASA Cacahuete de chocolate negro conguito 200 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 18,95 € por kilogramo
3,79 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LACASA
Marca
LACASA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate (40%)(azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, LACTOSA, emulgente (lecitina de girasol) y aroma. Cacao 43% mínimo), CACAHUETE tostado (38%), azúcar, jarabe de glucosa, agentes de recubrimiento (E-414, E-904), colorante (E-172).Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA, LECHE y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Lacasa España S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Autovía de Logroño km.14 (50180 Utebo, Zaragoza). |
| Denominación legal del alimento | Cacahuete tostado recubierto con chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2165.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 519.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 10.75 g |
| Hidratos de carbono | 48.0 g |
| Azúcares | 44.0 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.02 g |
| Monoinsaturadas | 12.7 g |
| Poliinsaturadas | 6.55 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar