LACASA Bola de chocolate negro relleno de naranja 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 34,16 € por kilogramo
4,27 €
Ver todos los productos de LACASA
Marca
LACASA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
piel de naranja confitada (50%) [piel de naranja en dados (49%), jarabe de glucosa y fructosa, azúcar, dextrosa, corrector de acidez (ácido cítrico), antioxidante (dióxido de azufre (SULFITOS))], chocolate negro (50%) [azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de girasol) y aroma. Cacao: 49% mínimo], agentes de recubrimiento (E-904, E-414).PUEDE CONTENER CACAHUETE, FRUTOS DE CÁSCARA, LECHE Y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Lacasa España S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Autovía de Logroño km.14 (50180 Utebo, Zaragoza). |
| Denominación legal del alimento | Piel de naranja confitada recubierta de chocolate negro. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1615.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 385.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 9.8 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 53.0 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.13 g |
| Monoinsaturadas | 5.5 g |
| Poliinsaturadas | 0.7 g |
| Fibra alimentaria | 6.1 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar