LA VIEJA FÁBRICA Mermelada de mora diet
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280g 9,14 € por kilogramo
2,56 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de LA VIEJA FÁBRICA
Marca
LA VIEJA FÁBRICA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar refrigerado
Ingredientes
Ingredientes:
Mora de Zarza, fructosa, gelificante: pectina cítricos, corrector de acidez: ácido cítrico.
Características
| Nombre operador / Importador | Ángel Camacho Alimentación, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. del Pilar, 6 - 41530 Morón de la Frontera (Sevilla) |
| Denominación legal del alimento | Mermelada de mora de zarza |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Producto de España |
| Otros datos de Interés | Elaborado con 45 g de mora de zarza por 100 g. Contenido total de azucares 42 g por 100 g. |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 737.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 174.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 42.0 g |
| Azúcares | 42.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
| Fibra alimentaria | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar