LA VIEJA FABRICA Mermelada de fresa 0% 245 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.245g 20,37 € por kilogramo
4,99 €
Ver todos los productos de LA VIEJA FABRICA
Marca
LA VIEJA FABRICA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Fresas, edulcorantes: jarabe de maltitol y sucralosa, agua, zumo de limón concentrado, gelificante: pectina de cítricos, concentrado de sauco, conservador: sorbato potásico. Elaborado con 60 g de Fresas por 100 g.
Características
| Nombre operador / Importador | ÁNGEL CAMACHO ALIMENTACIÓN S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. del Pilar, 6-41530 Morón de la Frontera, Sevilla. |
| Número de raciones por envase | 12 |
| Denominación legal del alimento | Mermelada extra de fresas de valor energético reducido con edulcorantes |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | No aplica |
| Declaración nutricional | 0% azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 191.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar