LA VIEJA FÁBRICA Mermelada de fresa 350 gr.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.350g 8,40 € por kilogramo
2,94 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA VIEJA FÁBRICA
Marca
LA VIEJA FÁBRICA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar refrigerado
Ingredientes
Ingredientes:
Fresas, azúcar, gelificante: pectina de cítricos, corrector de acidez: ácido cítrico, concentrado de sauco.
Características
| Nombre operador / Importador | Ángel Camacho Alimentación, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. del Pilar, 6 - 41530 Morón de la Frontera (Sevilla) |
| Denominación legal del alimento | Mermelada de fresas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Producto de España |
| Otros datos de Interés | Elaborado con 45 g de fresas por 100 g. Contenido total de azucares 52 g por 100 g. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 913.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 215.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 52.0 g |
| Azúcares | 52.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
| Fibra alimentaria | 0.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar