LA VIEJA FÁBRICA Mermelada de frambuesas cero azúcares refinados 280 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280g 11,18 € por kilogramo
3,13 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA VIEJA FÁBRICA
Marca
LA VIEJA FÁBRICA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar refrigerado
Ingredientes
Ingredientes:
Frambuesas, extracto concentrado de frutas, (algarroba, manzana), gelificante: pectina de cítricos, corrector de acidez: ácido cítrico, concentrado de sauco.
Características
| Nombre operador / Importador | ÁNGEL CAMACHO ALIMENTACIÓN, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. del Pilar, 6-41530. Morón de la Frontera, Sevilla |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mermelada de frambuesas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | • Valor energético: 631 KJ, 149 kcal • Grasas: 0.0 g - de las cuales saturadas: 0.0 g • Hidratos de Carbono: 35.8 g - de los cuales azúcares: 35.8 g • Fibra alimentaria: 3.7 g • Proteínas: 1.0 g • Sal: 0 g • Sodio: 0 mg |
| Otros datos de Interés | • Elaborado con 54 g de frambuesas por 100 g. • Contenido total de azúcares 41 g por 100 g |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 733.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 173.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 41.0 g |
| Azúcares | 41.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar