LA VIEJA FÁBRICA Mermelada de naranja amarga cero azúcares refinados 280 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280g 10,50 € por kilogramo
2,94 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA VIEJA FÁBRICA
Marca
LA VIEJA FÁBRICA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Naranjas amargas, extracto concentrado de frutas (algarroba, manzana), gelificante: pectina de cítricos, corrector de acidez: ácido cítrico, antioxidante: ácido ascórbico.
Características
| Nombre operador / Importador | Ángel Camacho Alimentación |
| Dirección operador / Importador | Avda. del Pilar, 6 41530 Morón de la Fra. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mermelada de naranja amarga |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | • Elaborado con 37 g naranja amarga por 100 g.• Contenido total de azúcares 52 g por 100 g |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 907.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 213.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 52.0 g |
| Azúcares | 52.0 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar