LA VIEJA FÁBRICA Mermelada de melocotón cero azúcares refinados 280 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280g 10,50 € por kilogramo
2,94 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA VIEJA FÁBRICA
Marca
LA VIEJA FÁBRICA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Melocotón (puede contener huesos), extractoconcentrado de frutas (algarroba, manzana),gelificante: pectina de cítricos, corrector deacidez: ácido cítrico, antioxidante: ácidoascórbico.
Características
| Nombre operador / Importador | Ángel Camacho Alimentación |
| Dirección operador / Importador | Avda. del Pilar, 6 - 41530. Morón de la Frontera, Sevilla |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mermelada de melocotón |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | • Elaborado con 52 g melocotón por 100 g. • Contenido total de azúcares 42 g por 100 g |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 742.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 175.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 42.0 g |
| Azúcares | 42.0 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar