LA VIEJA FÁBRICA Mermelada de ciruelas diet 280 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280g 9,46 € por kilogramo
2,65 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA VIEJA FÁBRICA
Marca
LA VIEJA FÁBRICA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar refrigerado
Ingredientes
Ingredientes:
Ciruelas (puede contener huesos), fructosa, gelificante: pectina cítricos, corrector de acidez: ácido cítrico, antioxidante: ácido ascórbico.
Características
| Nombre operador / Importador | Ángel Camacho Alimentación, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. del Pilar, 6 - 41530 Morón de la Frontera (Sevilla) |
| Denominación legal del alimento | Mermelada de ciruela |
| Signo de estimación (e) | No |
| Valor energético | 704 |
| Denominación de origen | Producto de España |
| Otros datos de Interés | Apta para diabéticos. Elaborado con 55 g de ciruela por 100 g. Contenido total de azucares 40 g por 100 g. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 704.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 166.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 40.0 g |
| Azúcares | 40.0 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.0 g |
| Fibra alimentaria | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar