LA VIEJA FÁBRICA Mermelada de cerezas 280 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280g 13,75 € por kilogramo
3,85 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de LA VIEJA FÁBRICA
Marca
LA VIEJA FÁBRICA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar refrigerado y consumir según fecha de caducidad indicada en el bote
Ingredientes
Ingredientes:
Cerezas (puede contener huesos), azúcar, gelificante: pectina cítricos, corrector de acidez: ácido cítrico, aceite de almendras amargas.
Características
| Nombre operador / Importador | Ángel Camacho Alimentación S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. del Pilar, 6 41530 Morón de la Frontera |
| Denominación legal del alimento | Mermelada de cerezas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Valor energético | 927 |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 927.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 218.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 55.0 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.0 g |
| Fibra alimentaria | 0.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar