LA VACA QUE RÍE Queso fundido con bastoncitos de pan 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 15,20 € por kilogramo
1,90 €
Promociones
Club Alcampo 2ª unidad -70% acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el 70% del importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LA VACA QUE RÍE
Marca
LA VACA QUE RÍE
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado después de su compra.
Ingredientes
Ingredientes:
Preparado de manzana y plátano (72%): manzana 79,9%, plátano 20,0%, zumo de limón concentrado, Palitos (28%): Queso fundido (71,4%): leche desnatada rehidratada, quesos, mantequilla, sales de fundido, (polifosfatos), fosfato tricálcico, concentrado de suero láctico, proteinas lácteas, aroma natural. Bastoncitos de pan (28,6%): harina de trigo, aceite de girasol, malta de cebada, sal, levadura, aromas naturales. Puede contener trazas de granos de sésamo, mostaza y altramuces. Se utilizan 102g de harina de trigo para fabricar 100g de bastoncitos de pan.
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Fromageries Bel España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Partenón 4, Campo de las Naciones 28042 Madrid (Madrid) |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Queso fundido, bastoncitos de pan y preparado de manzana y plátano |
| Cantidad neta disgregada | 1 x 35g + 1 x 125g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | PUG |
| Partida arancelaria | 040630 |
| Denominación de origen | Palitos y Gogo (Francia) |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1101.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 263.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 7.5 g |
| Hidratos de carbono | 25.5 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 10.5 g |
| Sal | 1.3 g |
| Calcio | 570.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar