LA VACA QUE RÍE Queso fundido en porciones LA VACA QUE RÍE CUBITOS 24 uds. 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 22,32 € por kilogramo
2,79 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LA VACA QUE RÍE
Marca
LA VACA QUE RÍE
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado después de su compra.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, quesos, mantequilla, leche desnatada en polvo, caseína ácida, sales de fundido: polifosfatos, concentrado de ácido láctico y sal. Puede contener trazas de nueces.
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Fromageries Bel España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Partenón 4, Campo de las Naciones 28042 Madrid (Madrid) |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 24 |
| Denominación legal del alimento | Queso fundido |
| Cantidad neta disgregada | 24 x 5.20 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Francia |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1011.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 244.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar