LA VACA QUE RÍE Queso sándwich tranchette 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 15,75 € por kilogramo
2,52 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LA VACA QUE RÍE
Marca
LA VACA QUE RÍE
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado después de su compra.
Ingredientes
Ingredientes:
Queso (leche pasteurizada de vaca, cabra y oveja), mantequilla, almidón modificado, proteína de la leche, gelatina, sales de fundido (polifosfatos, fosfato cálcico, fosfatos de sodio), aroma (leche), sal, estabilizantes (goma tara, carragenano), conservador (sorbato potásico) colorante (carotenos).
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Fromageries Bel España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Partenón 4, Campo de las Naciones 28042 Madrid (Madrid) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Queso fundido |
| Cantidad neta disgregada | 8X20gr |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1202.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 289.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 1.9 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar