LA UNIÓN Compango asturiano compuesto por chorizo extra, morcilla asturiana y panceta), elaborados sin gluten LA UNIÓN 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 19,98 € por kilogramo
7,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA UNIÓN
Marca
LA UNIÓN
Almacenamiento y uso
Almacenamiento en refrigeración de 5°C a 2°C
Ingredientes
Ingredientes:
Chorizo extra: magros de cerdo, vacuno mayor 1ª, pimentón, sal común y ajo. Morcilla: tocino y grasa de cerdo, cebolla, pimentón, sangre, sal común y ajo. panceta: panceta de cerdo, sal y conservadores E-252, E-250.
Características
| Nombre operador / Importador | Embutidos La Unión S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Malleza, 77, 33866 Malleza. Asturias. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Compango asturiano; chorizo extra,morcilla,panceta de cerdo. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Controlado por Face. |
| Si |
Preparación y uso
Cocinar antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1921.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 463.0 Kcal |
| Grasas | 39.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.1 g |
| Azúcares | 1.1 g |
| Proteinas | 27.0 g |
| Sal | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar