LA RECETA DE EMILIA Galletas cáñamo sabor manzana sin gluten 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 27,92 € por kilogramo
3,49 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Producto Ecológico
Ver todos los productos de LA RECETA DE EMILIA
Marca
LA RECETA DE EMILIA
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de avena sin gluten*40%, agua, aceite de oliva virgen extra* 14%, inulina*, dátil* 6%, semillas de cáñamo* 4%, aroma natural de manzana 1%, gasificante: bicarbonato de sodio, romero*. (*Procedente de agricultura ecológica).
Características
| Nombre operador / Importador | BIO DARMA, S.L. |
| Dirección operador / Importador | CALLE ENVELOPE, PARCELA 18, POLÍGONO INDUSTRIAL FINCA LACY, ELDA, ALICANTE. |
| Denominación legal del alimento | GALLETAS CON CÁÑAMO SABOR MANZANA |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1401.3 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 335.3 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 35.5 g |
| Azúcares | 4.4 g |
| Proteinas | 7.2 g |
| Sal | 0.3 g |
| Fibra alimentaria | 12.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar