LA PIARA Paté de hígado de cerdo picante Tapa Negra 2 ud x 73 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.146g 25,07 € por kilogramo
3,66 €
Ver todos los productos de LA PIARA
Marca
LA PIARA
Almacenamiento y uso
IMPORTANTE: Una vez abierto, conservar a 4 ºC y consumir en 48 h. Al ir sin aditivos puede variar el color del producto sin variar su sabor.
Ingredientes
Ingredientes:
Hígado de cerdo (31%), papada de cerdo, agua, tocino, proteína de cerdo, harina de arroz, fibra vegetal, cayena molida, sal, aromas.
Características
| Nombre operador / Importador | LP FOODIES S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. BV-4608, Km 21,2 La Gleva 08560-Manlleu |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | PATÉ DE HIGADO DE CERDO PICANTE |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1054.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 255.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 8.2 g |
| Hidratos de carbono | 1.4 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar