LA PIARA Crema de jamón curado 3 x 75 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.225g 10,62 € por kilogramo
2,39 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA PIARA
Marca
LA PIARA
Almacenamiento y uso
IMPORTANTE: Una vez abierta la lata, conservar a 4 ºC y consumir en 48 h.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada (a partir de LECHE desnatada en polvo), tocino, jamón curado (12%), carne de cerdo, agua, cortezas de cerdo, harina de arroz, fibra vegetal, fécula de patata, antioxidante (ascorbato sódico), estabilizante (carragenano), potenciador del sabor (E 621), colorante (carmin), sal, aromas naturales.
Características
| Nombre operador / Importador | LP FOODIES S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. BV-4608, Km 21,2 La Gleva 08560-Manlleu |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | CREMA DE JAMÓN CURADO |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1203.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 291.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 4.4 g |
| Hidratos de carbono | 2.9 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 8.4 g |
| Sal | 2.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar