LA PEDRIZA Garbanza blanca cocida 560 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.560g 1,77 € por kilogramo
0,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LA PEDRIZA
Marca
LA PEDRIZA
Almacenamiento y uso
Consevar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Garbanza, agua, sal, antioxidante E-330, secuestrante EDTA (E-385), Metabisulfito sódico (E-223)
Características
| Nombre operador / Importador | Alimentos La Pedriza, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Alameda de solano, 34. 11130 Chiclana, Cádiz |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Legumbres cocidas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
| Denominación de origen | España |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Listo para consumir caliente o frio
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 456.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 108.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 0.95 g |
| Proteinas | 6.8 g |
| Sal | 0.56 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar