LA NIÑA Exito Corazones de alcachofas 10/12 piezas 240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 9,54 € por kilogramo
2,29 €
Ver todos los productos de LA NIÑA
Detalles del producto
Conserva de deliciosos corazones de alcachofas con múltiples virtudes nutricionales.
Marca
LA NIÑA
Almacenamiento y uso
Conservar el producto entre 15 y 25°C. Una vez abierto el envase, el resto del contenido que no se haya utilizado deberá ser traspasado a un recipiente de plástico o cristal, y conservado refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Corazones de alcachofa extra, agua, sal y acidificante (ácido cítrico).
Características
| Nombre operador / Importador | Manuel Mateo Candel. S.L. |
| Dirección operador / Importador | Cmno. Cantalobos, s/n - Ptda. MUDAMIENTO - 03369 Orihuela (Alicante) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Alcachofa |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
El uso previsto para el producto es para la población en general, como acompañamiento de comidas o bien para utilizar en platos más elaborados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 129.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 31.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.4 g |
| Azúcares | 1.1 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 0.77 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar