LA MOLISANA Penne rigate nº 20 (pasta seca) 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 3,51 € por kilogramo
3,51 €
Ver todos los productos de LA MOLISANA
Marca
LA MOLISANA
Almacenamiento y uso
Almacenar a Temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Masa preparada con sémola de trigo duro. Puede contener trazas de soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Delisur Europa |
| Dirección operador / Importador | C. de Ríos Rosas, 36 - 28003, Madrid |
| Denominación legal del alimento | Penne rigate |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Colocar un recipiente con agua en el fuego, cuando empieza a hervir introducimos la cantidad que queremos servir. Una vez pasado los miutos aconsejados por el fabricante, escurrimos la pasta y estaría lista para servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1498.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 353.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 15.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar