LA MENORQUINA Tarrina de helado sabor sorbete de mandarina 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.615g 6,49 € por kilogramo
3,99 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de LA MENORQUINA
Marca
LA MENORQUINA
Almacenamiento y uso
Conservar a -18ºC. Una vez descongelado no volver a congelar
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, jarabe de glucosa y fructosa, zumo de mandarina a partir de concentrado, azucar, dextrosa, zumo de limón a partir de concentrado, estabilizadores, metilcelulosa, goma garrofín, pectinas, acidulantes, ácido cítrico, aroma natural, colorantes, carotenos. Puede contener trazas de: leche y frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | LACREM S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Av.Camí reial,19 P.Ind.Riera de caldes, 08184. Palau solità i Plegamans. (Bracelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Sorbete con mandarina |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Cataluña |
Preparación y uso
Conservar a -18ºC. Una vez descongelado no volver a congelar
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 566.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 133.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 33.0 g |
| Azúcares | 30.0 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar