LA MENORQUINA Helado polo de limón 4 x 100 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400ml 9,93 € por litro
3,97 €
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA MENORQUINA
Marca
LA MENORQUINA
Ingredientes
Ingredientes:
agua; LECHE desnatada en polvo reconstituida; azúcar; zumo de limón a partir de concentrado (6,2%); jarabe de glucosa; zumo de limón(4,8%); suero lácteo en polvo (LECHE); jarabe de glucosa y fructosa; mantequilla (LECHE); grasa de coco; aroma natural; acidulante: ácido cítrico; estabilizantes: goma garrofín, goma guar, de ácidos grasos; colorante: curcumina.
Características
| Nombre operador / Importador | LACREM S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Av.Camí reial,19 P.Ind.Riera de caldes, 08184. Palau solità i Plegamans. (Bracelona) |
| Denominación legal del alimento | Helado con limón y sorbete de limón. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 520.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 123.0 Kcal |
| Grasas | 2.9 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 23.0 g |
| Azúcares | 19.0 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.08 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar