LA MASIA Aceite de sésamo ecológico 250 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 14,80 € por litro
3,70 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de LA MASIA
Marca
LA MASIA
Almacenamiento y uso
Preservar del calor y del exceso de luz
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de sésamo procedente de la agricultura ecológica. Contiene Sésamo. Puede contener trazas de frutos secos y soja
Características
| Nombre operador / Importador | Oleo Masía, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Carretera Isla Menor, km. 1,8. 41703 Dos Hermanas (Sevilla) |
| Denominación legal del alimento | Aceite de Sésamo Ecológico |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3700.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 900.0 Kcal |
| Grasas | 100.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar