LA MALLORQUINA Mantecadas Indicación Geográfica Protegida Mantecadas de Astorga 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 19,80 € por kilogramo
5,94 €
Ver todos los productos de LA MALLORQUINA
Detalles del producto
Las exquisitas mantecadas de Astorga están elaboradas a base de trigo, huevo azúcar y mantequilla, son ideales para compartir a la hora de la merienda, gracias a su textura suave, esponjosa y su delicioso sabor.
Marca
LA MALLORQUINA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.Una vez abierto se recomienda consumir en 7 dias
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, huevo, azúcar , mantequilla, manteca de cerdo (antioxidante E-320), emulgentes [(mono y digliceridos de ácidos grasos, esteres poligliceridos de ácidos grasos) y aroma ] , gasificantes (difosfato disódico, carbonato ácido de sodio) , glucosa , humectante (sorbitol) y conservador (ácido sórbico ).Puede contener trazas de soja y mostaza
Características
| Nombre operador / Importador | Dulces Mallorquina, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Lorenzo Segura, 5 - 24700 Astorga (León) |
| Número de raciones por envase | 12 |
| Denominación legal del alimento | Mantecadas de Astorga |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1876.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 449.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 51.0 g |
| Azúcares | 26.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar