LA MADRILEÑA Patatas fritas, cartuchos 2 uds. x 140 G.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280g 6,75 € por kilogramo
1,89 €
Promociones
Alimentos de Madrid
Madrid XXVIVer todos los productos de LA MADRILEÑA
Marca
LA MADRILEÑA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz directa.
Ingredientes
Ingredientes:
Patatas seleccionadas, aceite de girasol, aceite refinado de soja y sal. No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Características
| Nombre operador / Importador | Comercial Aperitivos La Madrileña SL |
| Dirección operador / Importador | Calle Alcala, 414, 28027, Madrid (Madrid) |
| Denominación legal del alimento | Patatas Fritas |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2278.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 545.0 Kcal |
| Grasas | 34.3 g |
| Grasas saturadas | 3.9 g |
| Hidratos de carbono | 50.4 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 6.4 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar