LA LECHERA Yogur cremoso natural elaborado con leche entera de vaca de origen español de Nestlé 2 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 5,00 € por kilogramo
1,25 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LA LECHERA
Marca
LA LECHERA
Almacenamiento y uso
Conservar en frío (1 a 8°C)
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada pasteurizada¹ (85%), NATA, LECHE desnatada en polvo, fermentos LÁCTEOS. Origen de la leche: España. ¹Leche de vaca certificada en Bienestar Animal.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Nestlé |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Fama, 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Yogur natural |
| Cantidad neta disgregada | 2x125g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | 100% Ingredientes naturales |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 308.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 73.0 Kcal |
| Grasas | 3.6 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 6.0 g |
| Azúcares | 6.0 g |
| Proteinas | 4.3 g |
| Sal | 0.18 g |
| Calcio | 144.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar