LA LECHERA Yogur con arándanos y leche entera de origen España de Nestlé 2 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 6,00 € por kilogramo
1,50 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LA LECHERA
Marca
LA LECHERA
Almacenamiento y uso
Conservar en frío (1 a 8°C)
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada pasteurizada¹ (62%), azúcar, agua, NATA, arándanos (5%), LECHE desnatada en polvo, almidón, sales minerales LÁCTEAS, aroma natural, zumo concentrado de frutos rojos, fermentos LÁCTEOS. Origen de la leche: España. ¹Leche de vaca certificada en Bienestar Animal.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Nestlé |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Fama, 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Yogur con arándanos |
| Cantidad neta disgregada | 2x125g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | 100% Ingredientes naturales |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 453.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 107.0 Kcal |
| Grasas | 2.9 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 17.2 g |
| Azúcares | 16.4 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.14 g |
| Calcio | 139.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar