LA LECHERA Postre lácteo (delicias) de trufa LA LECHERA de Nestlé 2 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 6,28 € por kilogramo
1,57 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LA LECHERA
Detalles del producto
Disfruta del sabor intenso a chocolate del postre de trufa por excelencia.
Marca
LA LECHERA
Almacenamiento y uso
Conservar en frío (1 a 8°C)
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE pasteurizada desnatada¹ (56,2%), azúcar, NATA, agua, caramelo (azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, azúcar caramelizado, agua, aroma), cacao desgrasado² (2,8%), LECHE desnatada en polvo, almidón, estabilizantes (carragenanos, goma xantana), aromas. Origen de la leche: España. ¹Leche de vaca certificada en Bienestar Animal. ²Certificado Rainforest Alliante.
Características
| Nombre operador / Importador | LACTALIS NESTLÉ |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Fama 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Postre lácteo al chocolate |
| Cantidad neta disgregada | 2x125g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 625.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 149.0 Kcal |
| Grasas | 5.4 g |
| Grasas saturadas | 3.6 g |
| Hidratos de carbono | 21.2 g |
| Azúcares | 19.6 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 0.2 g |
| Calcio | 106.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar