LA LECHERA Leche condensada desnatada y sin lactosa, ideal para el café, nestlé LA LECHERA 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 9,40 € por kilogramo
4,23 €
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LA LECHERA
Marca
LA LECHERA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco seco y aislado del suelo. Una vez abierto conservar cerrado en el frigorífico y consumir antes de 1 semana. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE pasteurizada desnatada (52%), azúcar, enzima lactasa. Sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Clara Campoamor nº2, 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Leche condensada desnatada sin lactosa. Materia grasa 0,2%. Extracto seco magro lácteo 24%. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | E |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1189.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 280.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 60.6 g |
| Azúcares | 60.6 g |
| Proteinas | 8.9 g |
| Sal | 0.24 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar