LA LECHERA Leche condensada desnatada 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 7,71 € por kilogramo
3,47 €
Ver todos los productos de LA LECHERA
Marca
LA LECHERA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada, azúcar, lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Edificio Nestlé, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche condensada desnatada. Extracto seco magro lácteo: 24%. Materia grasa: 0,2%. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1192.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 281.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 60.8 g |
| Azúcares | 60.8 g |
| Proteinas | 8.9 g |
| Sal | 0.24 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar