LA LECHERA Dulce de leche 397 gr
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.297g 12,12 € por kilogramo
3,60 €
Ver todos los productos de LA LECHERA
Marca
LA LECHERA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche (51,9%) y azúcar.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Edificio Nestlé, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona. |
| Denominación legal del alimento | Dulce de leche |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1270.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 301.0 Kcal |
| Grasas | 6.0 g |
| Grasas saturadas | 3.5 g |
| Hidratos de carbono | 55.8 g |
| Azúcares | 55.8 g |
| Proteinas | 5.6 g |
| Sal | 0.19 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar