LA HOGUERA Chorizo casero picante elaborado con ingredientes 100% naturales LA HOGUERA 280 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280g 13,86 € por kilogramo
3,88 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LA HOGUERA
Marca
LA HOGUERA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de cerdo , pimentón, sal y ajo. Tripa de cerdo natural calibre estrecho.
Características
| Nombre operador / Importador | EMBUTIDOS LA HOGUERA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Carrera Mediana, 9 - C.P. 42174 San Pedro Manrique (Soria) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Chorizo Picante |
| Otros datos de Interés | Sin gluten, sin lactosa, categoria extra |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Sacar del envase y mantener a temperatura ambiente 10 minutos antes de su consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1801.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 434.0 Kcal |
| Grasas | 34.33 g |
| Grasas saturadas | 13.52 g |
| Hidratos de carbono | 2.83 g |
| Azúcares | 0.56 g |
| Proteinas | 28.4 g |
| Sal | 3.42 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar