LA GULA DEL NORTE Sucedáneo de angulas LA GULA del NORTE 3 x 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.600g 18,92 € por kilogramo
11,35 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de LA GULA DEL NORTE
Marca
LA GULA DEL NORTE
Almacenamiento y uso
Conservar a -18 °C. No recongelar.
Ingredientes
Ingredientes:
proteína de pescado, agua, aceite de girasol, harina de trigo, proteína de soja, sal, proteína vegetal, albúmina de huevo, aromas (pescado, moluscos), potenciador del sabor (E 621), estabilizante (goma xantana), corrector de acidez (ácido láctico), tinta de cefalópodo molusco). Puede contener crustáceos y mostaza
Características
| Nombre operador / Importador | Angulas Aguinaga |
| Dirección operador / Importador | Laskibar 5 -20271-Irura (Gipuzkoa) |
| Número de raciones por envase | 3 |
| Denominación legal del alimento | Producto de la pesca transformado ultracongelado |
| Cantidad neta disgregada | 3x200 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Descongelar y listo para su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 678.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 163.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 8.2 g |
| Azúcares | 1.8 g |
| Proteinas | 9.2 g |
| Sal | 2.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar