LA GULA DEL NORTE Sucedáneo de angula con gambas al ajillo 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 20,69 € por kilogramo
2,69 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de LA GULA DEL NORTE
Marca
LA GULA DEL NORTE
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 °C y +4 °C
Ingredientes
Ingredientes:
65 % (proteína de pescado , agua, aceites vegetales (girasol), harina de trigo , proteína de soja, sal, proteína vegetal, albúmina de huevo , aromas [pescado, moluscos], potenciador del sabor [E 621], estabilizante [goma xantana], corrector de acidez [ácido láctico], tinta de cefalópodo [molusco]), 15 % gambas (crustáceo, agua, sal), aceites vegetales (girasol, oliva), extractos naturales (ajo y guindilla). Puede contener mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Angulas Aguinaga |
| Dirección operador / Importador | Laskibar 5 -20271-Irura (Gipuzkoa) |
| Denominación legal del alimento | Producto de la pesca transformado al ajillo con gambas. Plato preparado refrigerado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Listo para su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 967.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 234.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 5.4 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 7.5 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar