LA GRANJA Magdalenas espelta ecológicas LA GRANJA 220 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 16,45 € por kilogramo
3,62 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de LA GRANJA
Marca
LA GRANJA
Almacenamiento y uso
MANTENER EN LUGAR FRESCO Y SECO
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: harina de TRIGO ESPELTA* (26%), azúcar moreno de caña integral*, aceite vegetal de girasol*, HUEVO*, agua, trehalosa**,gasificantes (bicarbonato sódico*, fosfato monocálcico*), jarabe de azúcar invertido*,gluten de TRIGO*, LECHE en polvo*, almidón de patata*, fibra de AVENA*, aroma natural de limón, emulgente (goma guar*), fermentos y corrector de acidez (ácido láctico).*Productos procedentes de la agricultura ecológica.**de trehalosa es una fuente de glucosa.
Características
| Nombre operador / Importador | La granja foods 1959 |
| Dirección operador / Importador | C/ Trepat, 1 P.I. Clot de Moja 08734 Olèrdola (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Magdalena original espelta eco |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | B RSIPAC: 20.05623/CAT |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1879.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 454.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 3.1 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 27.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.73 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar