LA GRANJA Bizcocho ecológico de zanahoria 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 12,50 € por kilogramo
3,75 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de LA GRANJA
Marca
LA GRANJA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo*, azúcar moreno de caña integral*, aceite de girasol*, huevo*, agua, zanahoria en polvo* (5%), leche en polvo*, gasificante (bicarbonato sódico), gluten de trigo*, jarabe de azúcar invertido*, aroma de limón, coco*, canela*, fermentos y corrector de acidez (ácido láctico). * Procedente de agricultura ecológica. Puede contener trazas de frutos de cáscara, sésamo y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | La Granja Foods 1959, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Trepat, 1 P.I. Clot de Moja 08734 Olèrdola (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Bizcocho ecológico zanahoria |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | B RSIPAC: 20.05623/CAT |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo. Desayuno, postre, merienda o snack.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1894.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 454.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 3.6 g |
| Hidratos de carbono | 47.0 g |
| Azúcares | 27.0 g |
| Proteinas | 6.9 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar