LA ESTRELLA Café en grano torrefacto 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 16,16 € por kilogramo
8,08 €
Ver todos los productos de LA ESTRELLA
Marca
LA ESTRELLA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Café jarabe de glucosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Productos del Café S.A. |
| Dirección operador / Importador | Productos del Café, S.A. - Fundidores, 85 - 28906 Getafe (Madrid) - España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Café torrefacto |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 895.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 220.0 Kcal |
| Grasas | 9.4 g |
| Grasas saturadas | 3.4 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 6.4 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar