LA ESTEPEÑA Polvorones 650 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.650g 10,22 € por kilogramo
6,64 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LA ESTEPEÑA
Marca
LA ESTEPEÑA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar, manteca trigo de cerdo (grasa de cerdo con antioxidantes: (E-392 y E-330)), 8% almendra, canela, aroma. Puede contener trazas de huevo, leche, otros frutos de cáscara, sésamo, soja, mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Galván Fernandez Hnos SL |
| Dirección operador / Importador | Almendra, 3 - 41560 Estepa (Sevilla) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Polvorón tradicional |
Preparación y uso
Consumo directo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2099.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 502.0 Kcal |
| Grasas | 27.3 g |
| Grasas saturadas | 8.5 g |
| Hidratos de carbono | 56.5 g |
| Azúcares | 25.6 g |
| Proteinas | 5.7 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar