LA ESPAÑOLA Aceitunas verdes rellenas de anchoa LA ESPAÑOLA Clásicas lata de 345 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.345g 14,46 € por kilogramo
4,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA ESPAÑOLA
Marca
LA ESPAÑOLA
Almacenamiento y uso
Consumir dentro de los 7 días después de la apertura. Una vez abierto , conservar cerrado en el frigorífico con el máximo de líquido posible.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceitunas manzanilla fina verdes aderezadas, , sal, relleno de anchoa 6%(anchoa, estabilizante: alginato sódico), potenciador del sabor:glutamato monosódico, acidulante: ácido cítrico, antioxidante:ácido ascórbico.
Alérgenos:
Pescado
Características
| Nombre del operador / Importador | La Española Alimentaria Alcoyana, S.A. |
| Dirección del operador / Importador | C/Arzobispo Doménech, 7 03804-Alcoy(Alicante) |
| Peso neto escurrido | 345g |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas verdes rellenas de anchoa Clásicas |
| Peso Neto | 830g |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 688.3 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 167.5 Kcal |
| Grasas | 17.1 g |
| Grasas saturadas | 3.4 g |
| Hidratos de carbono | 0.05 g |
| Azúcares | 0.05 g |
| Proteinas | 1.1 g |
| Sal | 2.8 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar