LA ESPAÑOLA Aceitunas rellenas de gildas 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 19,38 € por kilogramo
2,52 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA ESPAÑOLA
Marca
LA ESPAÑOLA
Almacenamiento y uso
Consumir dentro de los 7 días después de la apertura. Una vez abierto , conservar cerrado en el frigorífico con el máximo de líquido posible.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceitunas rellenas de pasta de anchoa, jalapeño y guindilla 6%* (anchoa (pescado), jalapeño (sulfitos), guindilla (sulfitos) y estabilizador :goma xantana), sal, potenciadores del sabor ; E-621 y -635, acidulante; ácido cítrico, estabilizador: cloruro de calcio, antioxidante; ácido ascórbico *Referencia al peso neto escurrido
Características
| Nombre operador / Importador | La Española Alimentaria Alcoyana, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Arzobispo Doménech, 7 03804-Alcoy(Alicante) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas rellenas de anchoa, jalapeño y guindilla |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 130.0000 |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 673.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 164.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 2.9 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 3.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar