LA ESPAÑOLA Aceite de oliva suave garrafa de 5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.5000ml 4,51 € por litro
22,56 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de LA ESPAÑOLA
Marca
LA ESPAÑOLA
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de la luz y del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de Oliva Refinado y Aceite de Oliva Virgen. Aceite que contiene exclusivamente aceites de oliva que se hayan sometido a un tratamiento de refinado y de aceites obtenidos directamente de aceitunas.
Características
| Nombre operador / Importador | Acesur |
| Dirección operador / Importador | Ctra. de La Carolina, 29 - 23220 Vilches - Jaén |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceite de oliva refinado y aceite de oliva virgen |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3381.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 822.0 Kcal |
| Grasas | 91.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Monoinsaturadas | 71.0 g |
| Poliinsaturadas | 8.0 g |
| Vitamina E | 18.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar