LA CULINARIA Pimiento relleno de carne de vacuno de raza angus ultracongelado 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 14,38 € por kilogramo
3,45 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de LA CULINARIA
Marca
LA CULINARIA
Almacenamiento y uso
Conservación igual o inferior a -18ºC. No volver a congelar una vez descongelado. Ver fecha de consumo preferente. Modo de preparación: Freidora de aire; 15 minutos a 180ºC, microondas; 4 minutos a 800w, Horno; 20 minutos a 180ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Relleno de carne (65%): leche entera pasteurizada (36%), cane de angus (20%), cebolla, harina de trigo (harina de trigo y antioxidante: ácido ascórbico), pimiento del piquillo, aceite de oliva y girasol, ajo y sal. Pimiento del piquillo (35%). Este producto puede contener crustáceos, huevo, pescado, soja, apio, sulfitos, moluscos y/o sus derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | PRECOCINADOS FRISA S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | PI Alesves 2, C/ A - Nave 2, 31330 VILLAFRANCA NAVARRA España |
| Denominación legal del alimento | Pimiento del piquillo |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 507.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 121.0 Kcal |
| Grasas | 6.1 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 2.8 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar