LA CULINARIA Croquetas congeladas super cremosas de jamón sin gluten ni lactosa 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Promociones
Club Alcampo 15% dto acumulado en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de este producto acumulas el 15% del importe en tu tarjeta del Club, del 19/05/2026 al 01/06/2026. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Ver todos los productos de LA CULINARIA
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera pasteurizada SIN LACTOSA, jamón curado (18%) [jamón de cerdo, sal, azúcar, antioxidantes (citrato sódico, ascorbato sódico), conservadores (nitrato potásico, nitrito sódico)], almidón de maíz, pan rallado (harina de arroz, dextrosa, sal, gasificante (bicarbonato sódico), emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), regulador de acidez (fosfato monocálcico)), margarina [aceites y grasas vegetales (palma, coco, soja, girasol), agua, emulgentes (mono y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas), sal, acidulante (ácido cítrico), conservador (sorbato de potasio), aromas, colorante (carotenos)], gelificante (gelatina), aceite de girasol, preparado para empanar rehidratado [harina de arroz, espesante (hidroxipropilmetilcelulosa), gelificante (goma xantana)], espesante (metilcelulosa), emulsionante (mono- y diglicéridos de ácidos grasos). Puede contener trazas de crustáceos, huevo, pescado, soja, apio, molusco y/o sus derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Precocinados Frisa. S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial Alesves 2. calle A. nave 2. 31330 Villafranca (Navarra) |
| Denominación legal del alimento | Croqueta de jamón sin gluten y sin lactosa. Alimento preparado ultracongelado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Aptos para el consumo humano. para la población en general. Excepto a los alérgicos a la Leche |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 780.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 187.7 Kcal |
| Grasas | 9.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 15.5 g |
| Azúcares | 3.2 g |
| Proteinas | 10.6 g |
| Sal | 0.9 g |