LA CULINARIA Croquetas congeladas de queso azul y cebolla caramelizada 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Promociones
Club Alcampo 15% dto acumulado en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de este producto acumulas el 15% del importe en tu tarjeta del Club, del 19/05/2026 al 01/06/2026. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Ver todos los productos de LA CULINARIA
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera pasteurizada, cebolla caramelizada (20%) [cebolla, azúcar, aceite de oliva y girasol, vinagre balsámico (vinagre de vino (sulfitos), mosto concentrado de uva, colorante (caramelo)), sal], queso azul (10%), pan rallado tipo panko [harina de trigo, agua, sal, levadura, azúcar, gasificante (E-300, E-170)], harina y almidón de trigo, mantequilla, preparado para empanar rehidratado [jarabe de glucosa deshidratado, azúcar, harina de trigo, dextrosa de maíz, sal, estabilizante (carboximetilcelulosa), gluten de trigo], gelificante (gelatina), sal, emulsionante (mono- y diglicéridos de ácidos grasos), espesante (metilcelulosa). Este producto ha sido elaborado en una fábrica que emplea crustáceos, huevo, pescado, soja, apio, mostaza, moluscos y/o sus derivados.
Características
| Nombre operador / Importador | Precocinados Frisa. S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial Alesves 2. calle A. nave 2. 31330 Villafranca (Navarra) |
| Denominación legal del alimento | Croqueta queso azul y cebolla caramelizada. Alimento preparado ultracongelado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Aptos para el consumo humano excepto para alérgicos al gluten, leche, sulfitos |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 806.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 192.0 Kcal |
| Grasas | 8.8 g |
| Grasas saturadas | 4.7 g |
| Hidratos de carbono | 21.5 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 6.4 g |
| Sal | 0.7 g |