LA COLMENAREÑA Tarrina de helado cremoso de pistacho 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.320g 21,72 € por kilogramo
6,95 €
Promociones
Alimentos de Madrid
Madrid XXVIAtributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA COLMENAREÑA
Marca
LA COLMENAREÑA
Almacenamiento y uso
Conservar en cámara de congelación a -15°C .
Ingredientes
Ingredientes:
Leche, nata, yemas, azúcar, glucosa, pasta de pistacho (pistacho, aceite vegetal, emulgente, lecitina de soja sal, colorante: clorofila (E141), Curcumina (E100), leche en polvo desnatada), estabilizante (E471 Mono y diglicéridos de ácidos grasos, E410 goma garrofín, E401 alginato sódico, E412 goma guar, E407 carragenano), maltodextrina, fructosa,sal y vainilla.
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteos Ntra Sra de los Remedios |
| Dirección operador / Importador | P.I. Artesano, Parc 6, 28770 Colmenar Viejo, Madrid. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Helado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Madrid |
| Otros datos de Interés | Consumo preferente: hasta 12 meses. |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 875.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 209.0 Kcal |
| Grasas | 11.1 g |
| Grasas saturadas | 6.8 g |
| Hidratos de carbono | 22.5 g |
| Azúcares | 20.9 g |
| Proteinas | 4.3 g |
| Sal | 0.06 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar