LA COLMENAREÑA Tarrina de helado artesano de turrón, con IGC Jijona 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 13,90 € por litro
6,95 €
Promociones
Alimentos de Madrid
Madrid XXVIAtributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de LA COLMENAREÑA
Detalles del producto
Elaborado con leche fresca de la Comunidad de Madrid.
Marca
LA COLMENAREÑA
Almacenamiento y uso
Conservar en cámara de congelación a -15°C .
Ingredientes
Ingredientes:
Leche, azúcar, turrón de almendra Jijona 13,68% (Almendra 70%, azúcar, miel de azahar y albúmina de huevo), nata, yemas, miel, leche en polvo desnatada, estabilizante (E471 Mono y diglicerido de ácidos grasos, E410 goma garrofin, E401 alginato sódico, E412 goma guar, E407 carragenano), maltodextrina, fructosa, sal y vainillina.
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteos Ntra Sra de los Remedios |
| Dirección operador / Importador | P.I. Artesano, Parc 6, 28770 Colmenar Viejo, Madrid. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Helado turrón |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Madrid |
| Otros datos de Interés | Consumo preferente: hasta 12 meses. |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 862.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 206.0 Kcal |
| Grasas | 8.6 g |
| Grasas saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 26.5 g |
| Azúcares | 22.5 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 0.17 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar